Альтернатива котельным

 

Автономное воздушное отопление крупных помещений различного назначения со значительным воздухообменом. При кратности К > 1,5..2 уже целесообразно совмещение системы приточной вентиляции и системы отопления, при этом отопительное тепло передается помещению за счет перегрева приточного воздуха до +25..35?С. На этом поприще у систем прямого нагрева нет конкурентов по цене.

Автономное отопление позволяет во многих случаях значительно уменьшить капитальные затраты и эксплуатационные расходы. В таких агрегатах нагревается не вода, а воздух. Поскольку наша конечная задача – нагрев воздуха в помещении, то именно такие агрегаты позволяют достичь максимальной эффективности, исключив все промежуточные процессы и преобразования. В качестве источника тепла они используют тепло сгорания топлива, непосредственно и без лишних преобразований передавая его отапливаемому помещению.

Воздухонагреватели могут работать с системой воздуховодов. Летом они могут функционировать в режиме вентиляции без включения нагрева. Монтируются на полу, либо подвешиваются на стене или под потолком, не занимая полезной площади.

Установка воздухонагревателя наружного исполнения дает дополнительные преимущества:

  • Нет необходимости делать экспертизу здания;
  • Не занимают полезной площади.